В связи с массовыми беспорядками в районе Бирюлево в столице введен план "Вулкан". Личный состав столичной полиции мобилизован и направляется на юг города, где, по данным МВД, беспорядки устроили как минимум 350 человек.

В ходе беспорядков в районе рассечение брови поличил один из сотрудников полиции. Всего в ходе столкновения недовольных граждан с полицией и ОМОНом пострадали, по последним данным, двое полицейских. Задержаны были семеро участников несанкционированной акции, их увезли в автозаке.

Участники акции пытались отбить "своих" у полиции, однако сделать этого им не удалось. На данный момент особо активные участники беспорядков пришли к Покровской овощной базе в районе, где, по их мнению, скрывается предполагаемый убийца Егора Щербакова.

Напомним, что беспорядки в Бирюлево начались после того, как жителей района вышли на акцию протеста с требованием найти убийцу местного жителя Егора Щербакова, а также закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить миграционное законодательство.

Напомним, 25-летний Егор Щербаков погиб, пытаясь защитить свою девушку. На пару напал преступник — предположительно, выходец из кавказской республики.