На востоке Москвы сотрудниками правоохранительных органов был на найден мертвым актер Александр Гловяк, который известен широкой публике по своей роли в фильме "Гардемарины", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Нападавший жестоко избил артиста, вероятнее всего битой, а после попытался сжечь тело своей жертвы.

По словам собеседника агентства, отряд пожарных отправился к месту событий после звонка от граждан о том, что по адресу: улица Новогиреевская, 54 горит квартира. Когда пламя было потушено, спасатели обнаружили тело актера Александр Гловяка. На место событий был срочно вызван наряд полиции.

В ходе обследования места происшествия, стражи порядка обнаружили биту со следами крови, паспорт актера, а также военный билет, принадлежащий подозреваемому в убийстве Александра Гловяка. Кроме того сотрудники правоохранительных органов изъяли записи с камер видеонаблюдения, на них видно как предполагаемый преступник покидает место кровавой расправы. Молодой человек был объявлен в розыск. По словам источника "Комсомольской правды", убийцей является знакомый Александра Гловяка - Александр Ремизов.

Погибший артист известен зрителям по ролям в десятках кинокартин. В фильмографию актёра Александра Гловяка множество фильмов, но самыми знаковыми для его карьеры считаются "Гардемарины" и "Черный квадрат". Последней ролью Гловяка стал Антон Ульрих в кинокартине "Тайны дворцовых переворотов".