В Москве полиция разыскивает преступников, которым удалось украсть из квартиры свыше 100 млн. рублей. Крупное ограбление произошло на проспекте Вернадского.

Как рассказали Metro в пресс-службе МВД Москвы, злоумышленникам удалось проникнуть внутрь квартиры путём подбора ключей

-27 октября в 11:30 на службу "02" поступило сообщение о том, что на проспекте Вернадского дом 94 корпус 1 вскрыта входная дверь в квартиру, которая принадлежит руководителю одной из коммерческих организаций. Сотрудниками полиции установлено, что с 12 часов 23 октября до 9:30 27 октября неизвестные путём подбора ключей проникли в указанную квартиру, похитили денежные средства в рублях и валюте. Ущерб составил 100 381 тыс., - сообщил собеседник.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Сейчас сотрудники полиции разыскивают преступников.

Стоит отметить, что агентство ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах утверждает, что квартира принадлежит заместителю генерального директора компании "Веста". Также, по данным собеседника агентства, помещение находилось охраной частного охранного предприятия "ЯР-Физическая охрана".