Грабители напали и избили на молодого бизнесмена, после чего похитили у него сумку с крупной денежной суммой и скрылись в неизвестном направлении.

Дежурный офицер столичной полиции сообщил Metro, что инцидент произошёл накануне. На службу "02" поступил звонок, полиции сообщили о том, что в 14.27 по мск в районе дома 72/2 на Ленинском проспекте к мужчине 1989 года рождения, вышедшему из банка, подошли двое неизвестных в масках.

"Угрожая предметом, похожим на пистолет, они нанесли битой побои, после чего похитили у пострадавшего сумку с денежными средствами и скрылись, - рассказали нам в пресс-службе. - По заявлению пострадавшего, денежная сумма была в размере 5 млн рублей. С ушибленными травмами он был доставлен в медучреждение для оказания помощи, после чего отпущен".

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Как пишет ТАСС, по мнению оперативников, нападение было совершено по наводке. Не исключено, что информацию о готовящейся выдаче крупной сумме денег бандиты получили от своего человека из числа служащих финансового учреждения.