Активисты организации "Главплакат" устроили очередную акцию, направленную в этот раз против общественного деятеля Алексея Навального. Утром 15 апреля на Смоленской набережной, рядом со зданием посольства Великобритании они вывесили баннер под названием "Эффект Навального".

На плакате они изобразили оппозиционера в виде собаки, которая находится на поводке британского финансиста Уильяма Браудера. Свою акцию активисты во многом приурочили к выходу на телеэкраны фильма, повествующего о деятельности Навального в России.

-Коллектив "Главплакат" выражает свой протест действиям тех российских оппозиционеров, которые на наш взгляд, с помощью подобных встреч и помощи таким персонажам как Браудер пытаются нанести ущерб государству и увеличить свои личные активы. Надеемся, что подобные акции помогут людям понять истинные замыслы Навального и компании. И не дадут этим деятелям оправдать доверие своих зарубежных "инвесторов" и кураторов, - заявили Metro активисты.

Напомним, что ранее на российском телевидении вышел фильм Евгения Попова "Операция «Дрожь»", в котором раскрываются подробности деятельности Алексея Навального в России и его контактов c представителями Западных стран и, в частности, с Уильямом Браудером. Данная картина уже вызвала широкие дискуссии в Сети, некоторые зрители обнаружили ряд ошибок. В частности, в социальных сетях разошёлся кадр из фильма, на котором люди нашли несостыковки в датах: Браудер писал Навальному в 2008 году, а тот отвечал ему из 2006-го.

Читайте также: В центре Москвы вывесили баннер "11 избирателей Гудкова"

Читайте также: В Москве вывесили огромный плакат против Надежды Савченко

Читайте также: В Москве активисты вывесили напротив посольства США плакат "Обама – убийца № 1"