В Москве наградят сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в операции по задержанию банды на Павелецком вокзале. Об этом Metro сообщил начальник пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов. Как он отметил начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин высказался положительно о профессионализме офицеров полиции, которые провели задержание.

-Сегодня в Центральном округе Москвы в результате тщательно подготовленной спецоперации сотрудниками московской полиции задержаны члены банды, совершившей в течение полутора лет более 20 разбойных нападений на перевозчиков денежных средств. Анатолий Якунин отметил, что все сотрудники, принимавшие участие в подготовке и проведении операции, будут представлены к наградам, — сказал Галиакберов.

Как именно отметят заслуги полицейских, он не уточнил.

Напомним, Metro писало ранее, что в Москве на Павелецком вокзале прошла операция по задержанию членов банды, которые в течение 1,5 лет совершили более 20 разбойных нападений на инкассаторов.

Преступник, оказавший наиболее ожесточенное сопротивление, получил огнестрельное ранение, не опасное для жизни. Задержанному оказана необходимая медицинская помощь.

При личном досмотре оперативники изъяли два усиленных травматических пистолета, ножи, маски и парик, а также кувалду и молотки, которые возможно использовались подозреваемыми во время разбойных нападений для разбивания автомобильных стекол.

Установлено, что задержанные передвигались по Москве на ранее похищенной автомашине марки «Мерседес».