В Москве 23 июля в Братеево начался II Международный фестиваль фейерверков, на котором выступили команды из Казахстана, Эстонии, России и Франции. В год российского кино главной темой события стал кинематограф. Многотысячные вспышки ярких красок и огней сочетались с музыкальными композициями из известных кинофильмов, создавая единую тематическую картину.

В этом году в фестивале фейерверков в Братеево участвуют 8 команд, 24 июля свои пиротехнические таланты продемонстрирую представители Азербайджана, Португалии, Китая и Мальты. Все конкурсанты являются обладателями престижных международных наград и организаторами самых громких пиротехнических шоу, среди которых церемонии открытия и закрытия Летних Олимпийских Игр в Пекине, конкурс Евровидение 2012, церемония зажжения огня, открытия и закрытия Первых Европейских игр и многие другие.

От России на мероприятии выступила команда "Пиро-шоу", фейерверки которой украшали торжества, посвящённые 850-летию Москвы, Миллениуму на Красной площади, 1000-летию Казани.

Судить фестиваль фейерверков в Братеево будет жюри, в состав которого вошли режиссер и телеведущий Юлий Соломонович Гусман, актеры Ирина Медведева и Федор Добронравов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников и президент Российской пиротехнической ассоциации Николай Вареных.

Закроется фестиваль фейерверков 24 июля мультимедийным шоу с использованием пиротехнических и лазерных технологий.

Международный фестиваль фейерверков в Москве: видео