В Сахаровском центре в Москве началась церемония прощания с убитым политиком Борисом Немцовым.

Проститься с политиком приехали экс-премьер-министр Великобритании Джон Мейджор и посол Великобритании в Москве Тим Барроу. В церемонии также приняли участие посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер и главы дипмиссий, сообщают РИА "Новости".

Правительство РФ на церемонии прощания представлял вице-премьер Сергей Приходько. Также приехали вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Фёдоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, начальник правительственного департамента подготовки публичных выступлений Марина Волкова.

Кроме родных, друзей и политиков с Немцовым пришли проститься, в том числе, его коллеги по партии: сопредседатель "РПР-Парнас" Михаил Касьянов и член партии Илья Яшин.

Ранее свои соболезнования родным и близким погибшего Бориса Немцова также выразил глава правительства Дмитрий Медведев, премьер-министр прислал во вторник траурный венок от имени председателя правительства.

Из желающих проститься с Борисом Немцовым выстроилась целая очередь, которая растянулась от Сахаровского центра до Садового кольца. Люди несут цветы к гробу Бориса Немцова.

Траурные фото пришедшие выкладывают в социальные сети с хэштегом #немцов с подписями "Спасибо за весну!.