Рано утром, около пяти часов, на дороге "Мамыри-Саларьево" произошла авария. Эвакуатор насмерть задавил пассажира машины, которую тот должен был увезти на штраф-стоянку. 

– Предыстория такова. Происходило эвакуированные автомобиля, которым ранее управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Водитель следовал со своим пассажиром. Инспектор ДПС вместе с водителем и понятыми оформляли необходимые процессуальные документы, а пассажир где-то гулял, – рассказали Metro в пресс-службе столичной полиции. –  Водитель эвакуатора начал сдавать задним ходом и совершил наезд вот на этого пассажира. К сожалению, человек оказался в ненужную секунду в ненужном месте. Сам водитель эвакуатора прошёл медицинское освидетельствование – он трезвый.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). полиция выясняет подробности произошедшего.

В пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", который отвечает за эвакуатор, заявили, что водитель погрузчика  не виновен, а также добавили, что тот действовал по инструкции.