В Москве в связи праздниками, благоустройством и ремонтными работами будут закрыты несколько станций.

С 12 по 15 июня закроют вестибюли станций "Варшавская" и "Каховская". Там будет проводиться косметический ремонт прилегающих к ним подуличных переходов. Так что со станции "Варшавская" нельзя будет выйти на Варшавское шоссе, а с "Каховской" на Чонгарский бульвар.

13 июня, будет прекращено движение поездов на центральном участке Таганско-Краснопресненской линии от станции "Баррикадная" до станции "Таганская". Будут закрыты станции "Пушкинская" и "Кузнецкий мост". Станция "Китай-Город" будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Движение будет отсутствовать из-за капитального ремонта путей.

Работа всех закрытых станций возобновится в воскресенье, 14 июня, в 05:30.

Добавим, что в зоне платной парковки можно будет оставить бесплатно машину 12, 13 и 14 июня. Решение, что 13 июня можно парковаться бесплатно, приняли для удобства водителей. Эта дата включена в список дней бесплатной парковки согласно Постановлению Правительства Москвы №795.

Стоянка в пределах московского парковочного пространства в воскресные и праздничные дни стала бесплатной с мая 2014 года.

Добавим, что в ближайшие дни скорректируется расписание движения наземного транспорта. Так 12 июня, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по расписанию воскресенья, а в предпраздничный день 11 июня - по расписанию пятницы.