Станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метрополитена всё-таки закроют на реконструкцию, сообщает M24.ru со ссылкой на источник в столичной подземке. Это может случиться уже в конце 2014 года. Станция будет закрыта на год.  На время ремонта будет действовать схема компенсационного транспортного обслуживания, в том числе с помощью трамвайных маршрутов.

На "Бауманской" планируется заменить эскалаторы, сделать ремонт, а также отреставрировать архитектурные элементы платформы. Конкурс на замену эскалаторов планируется объявить в июле 2014 года. На них планируется потратить около 600 миллионов рублей, на ликвидацию течей и реставрацию архитектурных элементов – порядка 200 миллионов рублей.

"Бауманскую" планировали закрыть на реконструкцию ещё в конце 2011 года, чтобы построить второй вестибюль с выходом из восточного торца. В начале 2012 года прошёл конкурс на проект планировки вестибюля. Однако позднее власти заявили, что проект вычеркнут из программы строительства метро из-за дороговизны.