Москвичам и гостям столицы вскоре могут предложить прокатиться на вертолёте вокруг Московской кольцевой автодороги и за МКАД. Об этом M24.ru рассказал президент компании CitySightSeeing Сергей Лаврентьев, его фирма уже известна в Москве благодаря двухэтажным туристическим автобусам. По задумке Лаврентьева, компания будет предоставлять целый туристический пакет: поездка на даблдекере, теплоходе и вертолете.

-Мы разрабатываем идею о том, чтобы организовать вертолётные экскурсии в Москве, пока речь идет о полетах за МКАД и вокруг МКАД, а в перспективе и в столице, если полеты над мегаполисом будут разрешены. Идея в том, чтобы турист смог купить билет на экскурсию на двухэтажном автобусе, теплоходе, а также на вертолете, с точными сроками, временем и точкой отправки, - пояснил Леонтьев.

Цена билета пока неизвестна, но может достигать 10 тысяч рублей. Чтобы это было не слишком накладно, человек сможет купить как комбинированный билет, та и отдельную вертолётную экскурсию.

Напомним, что сейчас двойной билет на двухэтажный автобус и теплоход стоит 1,7 тысячи рублей, разовые билеты: 800 рублей за автобусную экскурсию, а также за 700 рублей на экскурсию на теплоходе. Если проект будет реализован и станет приносить доход, то его начнут реализовывать в Московской области и Санкт-Петербурге.

Стоит добавить, что уже сейчас в Москве можно заказать вертолётные экскурсии, но удовольствие это не из дешёвых. В зависимости от долготы полёта, цена за один билет может варьироваться от 30 до 150 тыс. рублей.