В преддверии масленичной недели крепость каскадёров "Сетуньский стан" перенеслась в сказку. Только действие её происходило в современной России: озорной Соловей-разбойник, удивительно похожий на экстравагантного актёра Никиту Джигурду, берётся помочь своей подруге, звезде эстрады Яге Борисовне, спасти место для дома детского творчества от депутатов, которые на американские денежки решили построить на нём казино "Платиновый блин".

– Мы проводим праздник для детей уже пятнадцатый год подряд, – рассказал Metro главный организатор шоу, президент Федерации экстремальных видов спорта Игорь Панин. – Раньше трибуны были на полторы тысячи человек, а теперь три с половиной не вмещаются. Каждый год сюжет сказки новый, но трюки с каскадёрами присутствуют всегда – это самое главное. Больше такого нигде в России не увидеть!

Сначала герои гоняют перед толпой зрителей на машине с вырывающимся сзади пламенем. Когда продажные депутаты звонят Обаме и просят прислать им на помощь Псаки, на сцену выруливает бигфут (машина на огромных колёсах). На нём восседает дама с короной как у статуи Свободы. В ответ "Джигурда" выезжает к ней на танке, на бортах которого написано: "Крым".

Начинается настоящее сражение: выстрелы, искры, огонь – в восторге не только дети, но и их родители! Когда злодеи повержены, появляются каскадёры на горящих мотоциклах. Они поджигают чучело Масленицы, и все актёры и зрители начинают фотографироваться, водить хороводы и танцевать.

– Мне очень понравились "Джигурда" и море огня! – поделилась с Metro впечатлениями Саша С. – Я здесь уже не первый раз, но приду ещё.