Московским полицейским поступил вызов от 66-летнего жителя города, который заявил стражам порядка, что его обокрал карлик, долгое время притворявшийся куклой, сообщает LIFE со ссылкой на собственный источник в МВД. По словам пострадавшего, вор смог украсть у него 132 тысячи рублей. Инцидент произошёл на юге столицы в районе Братеево.

-В полицию поступил вызов по факту кражи. Приехавшие на Алма-Атинскую улицу правоохранители застали на месте хозяина квартиры Юрия. Мужчина заявил, что карлик долгое время притворялся куклой, а позже выкрал из шкафа 132 тысячи рублей, — заявил собеседник портала.

По словам ограбленного пенсионера, он перепутал карлика с куклой, так как тот был одет в красную куртку и внешне напоминал неживую игрушку. 

Metro связалось с отделение информационного реагирования МВД, где сообщили, что пенсионер действительно вызывал наряд, но информация не подтвердилась.

-Действительно, нам поступил вечером 20 числа зовнок по указанному адресу. В ходе проверки информация о преступлении не подтвердилась, - заявил собеседник.