В Москве в в холодильно-компрессорном цехе торгового дома "Преображенский" произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком, которая вызвала утечка опасного вещества, сообщается на сайт столичного МЧС. В ходе спасательных и восстановительных работ, сотрудникам экстренных служб удалось остановить утечку аммиака.

-По результатам последних замеров, превышений ПДК вредных примесей в воздухе на прилегающей территории и на самом объекте не зафиксировано, - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия разворачивается пункт дегазации. На месте происшествия работают 23 единицы техники и 75 человек личного состава.Площадь загрязнения составила порядка 20 квадратных метров, из помещения были эвакуированы 120 человек.

В результате происшествия есть пострадавшие. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Из-за разлива аммиака были госпитализированы четверо человек. Им диагностировали ожоги слизистой оболочки глаз и верхних дыхательных путей.

-Четверо направлены в Склиф с ожогами слизистой оболочки глаз и верхних дыхательных путей, — сказал собеседник агентства.

Напомним, что Торговый дом "Преображенский" находится по адресу Открытое шоссе, дом 13.