В Москве грабитель во время задержания пытался задушить сотрудника полиции, сообщает агентство "Интерфакс". К счастью, на помощь коллеге пришёл его напарник, который помог ему справиться с нападавшими.

Двух мужчин полицейские пытались задержать из-за того, что они ударили курьера деревянным бруском, а после похитили у него одежду стоимостью около 136 тыс. рублей, которую он доставлял заказчику. Правоохранители сообщили, что инцидент произошёл днём 15 октября в доме 3 в 1-м Сельскохозяйственном проезде.

Как рассказали Metro в пресс-службе МВД Москвы, чтобы спасти своего напарника, полицейскому пришлось несколько раз выстрелить в преступников.

- Подтверждаем, была такая информация. Сотрудник полиции был вынужден выстрелить из травматического пистолета, чтобы обезвредить мужчину, - сообщил собеседник.

По факту происшествия в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УР РФ (разбой).

Отметим, что порой полицейским приходится рисковать жизнью и здоровьем, сталкиваясь с агрессивными и неадекватными преступниками. Так в феврале этого года полицейский чуть не лишился пальца, когда пьяный студент попытался оказать сопротивление при задержании. Страж порядка, в итоге, потерял одну фалангу.