Москвичи готовятся к прощальной церемонии с режиссером Эльдаром Рязановым, которая состоится в 10:00 в Центральном доме литераторов (ЦДЛ), сообщает агентство ТАСС. Ожидается, что в ЦДЛ придут коллеги, друзья и близкие Рязанова, а также все желающие увидеть его в последний раз.

-Церемония прощания начнется в 10:00 мск в Центральном доме литераторов на Большой Никитской, 53, - уточнили в семье режиссера. После этого Эльдар Александрович будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Напомним, что знаменитый режиссёр скончался в ночь на 30 ноября в одной из московский больниц. Причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность. Хотя Рязанов испытывал проблемы со здоровьем уже длительное время, его смерть всё равно стала ударом для миллионов поклонников его фильмов, его коллег и друзей.

Новость о кончине Эльдара Рязанова быстро разнеслась в Интернете и уже множество обычных людей высказали свои слова соболезнования в связи со смертью режиссёра.

Metro вспомнило жизненный путь режиссёра, его высказывания о жизни, литературе и кино и поговорило с коллегами Эльдара Рязанова, которые рассказали, каково было работать с Рязановым и что это был за человек.