На севере столицы из окна квартиры на четвёртом этаже выпала годовалая девочка. Об этом во вторник сообщает пресс-служба столичной полиции.

По информации сотрудников правоохранительных органов, ребёнок выпал из окна в результате несчастного случая.

- Вчера около 12 часов дня на службу "02" поступило сообщение о падении с высоты ребёнка по улице Базовская дом 26. Установлено, что из окна четвёртого этажа указанного дома выпала девочка 2013 года рождения. С травмами различной степени тяжести она была направлена в медицинское учреждение, - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что по факту случившегося проводится проверка. Однако, как сообщает "Москва 24", инцидент произошёл по вине матери ребёнка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По разной информации, мать либо не уследила за ребёнком, распивая спиртное, либо сама выбросила капризного ребёнка в окно.

На помощь девочке пришёл сосед, который, выйдя на балкон, увидел лежащего на газоне у дома ребёнка. Он принёс девочку домой и вызвал медиков.

Прибывшие на место происшествия врачи диагностировали у девочки переломы и сотрясение мозга.

Между тем, как утверждает телеканал LifeNews, по словам подруги матери, в случившемся виновата трёхлетняя сестра пострадавшей. По её версии, девочки забрались на подоконник, и старшая столкнула младшую.