Москвич, задолжавший приличную сумму по ЖКХ, угрожал взорвать жилищную организацию, так как та отключила ему воду из-за долгов, сообщается на сайте МВД. По данным правоохранительных органов, безработный 29-летний мужчина ворвался в помещение с муляжом бомбы и сообщил сотрудникам, что хочет их взорвать.

-По словам заявительницы, в организацию вошел неизвестный гражданин, который сообщил сотрудникам, что хочет взорвать данное помещение. Прибывшим нарядом автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 29-летний москвич. У него был изъят муляж взрывного устройства, - сообщается на сайте МВД.

Мужчина отметил, что больше всего раздражение у него вызвал тот факт, что с утра из-за отсутствия воды он не смог воспользоваться санузлом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.