Более 80 человек были эвакуированы из "Президент-отеля" в Москве из-за пожара. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова.

Спас отель и всех находящих в нём людей дежурный администратор. Мужчина самостоятельно провёл эвакуацию людей из отеля, а также вызвал спецслужбы – в результате чего спас весь отель.

- Дежурный администратор вызвал пожарную охрану и объявил эвакуацию гостей. Вместе с сотрудниками охраны персонал вывел из здания 83 человека, — сказал Хреков.

Более того, дежурный своими силами потушил возгорание, которое, как передаёт МЧС, произошло из-за короткого замыкания кабеля, ведущего к вывеске "Гостиница".

Между тем, в отеле корреспонденту Metro сообщили, что никакого серьёзного ЧП не было, персонал действовал по инструкции.

- Ничего страшного не произошло. Мы действовали по инструкции. Все гости были эвакуированы: их выстроили перед зданием гостиницы, а потом, когда возгорание было потушено, завели обратно, - рассказали Metro в "Президент-отеле".

Общая площадь пожара составила четыре квадратных метра, никто из гостей и сотрудников "Президент-отеля" не пострадал.