На северо-западе Москвы бездомный изрезал школьника ножом, сообщает ТАСС. Бомж накинулся на подростка без каких-либо причин, а после сбежал с места происшествия. Пострадавшему удалось добраться до за помощью в комнату полиции на станции метро "Рижская", где ему оказали помощь.

В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт происшествия, отказавшись уточнить подробности.

Позже, как сообщает агентство, агрессивного бомжа удалось обнаружить и задержать неподалёку от места происшествия под Рижской эстакадой. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Отметим, что проблема агрессивных бездомных давно беспокоит москвичей. Особенно напряжённая обстановка царит возле вокзалов, где бездомные ночуют. Некоторые жители настолько взволнованы, что просят власти оградить их от маргиналов, так жители столицы обратились с просьбой к префекту Центрального административного округа, чтобы он поставил специальные ограды во дворы против бездомных. Установки забора просят жители домов на улице Ольховская, которая находится вблизи трёх вокзалов: Ленинградского, Ярославского и Казанского, где обычно обитает большое количество бездомных.