В Москве 28 апреля прошла первая ночная репетиция военного парада. В подготовке к 9 мая приняли участие множество техники и солдат российской армии, которые шли в современном камуфляже и в форме времён Великой Отечественной войны, сообщает сайт телеканала "Мир".

Репетиция парада победы на Красной площади проходила при участии как военных новинок, так как и уже привычных автомобилей "Тигр", БТРов, танков Т-90. Всего в событиях дня Победы примут участие более 10 тысяч военнослужащих, свыше 100 единиц современного вооружения и военной техники

Стоит также отдельно отметить, что репетиция парада Победы 28 апреля отличалась от прошлогодней тем, что в этот раз впервые по главной площади России промаршировал сводный парадный расчет женщин-военнослужащих, которые также примут участие в шествии 9 мая.

Следующая репетиция парада Победы пройдет в столице России уже 5 мая. Начнётся она в 18:00 и продлится до глубокой ночи. Военную технику можно будет увидеть на улице Нижние Мневники, Звенигородском шоссе, улицах Красная Пресня, Баррикадной, Садовой Кудринской, Триумфальной площади и Тверской улице.

Добавим также, что перекрытие движения в Москве 28 апреля в связи с подготовкой к 9 мая не вызвало больших проблем. Благодаря позднему времени серьёзных заторов на дорогах не наблюдалось.