В начале июня на улицах, прилегающих к “Москва-Сити”, появится платная парковка. По словам Департамента транспорта города Москвы, введение платной парковки - это лишь первый шаг в оптимизации движения главного делового района столицы.

Помимо этого, в скором времени на этой территории будет введён круглосуточный контроль соблюдения ПДД, а также будут обеспечены все условия для комфортного использования городского транспорта.

Данное решение было принято совместно с представителями муниципальных образований ЦАО для того, чтобы сделать передвижение по территории делового центра более безопасным и удобным.

Так как далеко не все работающие в офисах бизнес-центров приезжают на работу на автомобилях, на некоторых участках будет введена прогрессивная парковка: с определённого времени стоянки стоимость парковки будет возрастать. Как объясняет Департамент, такая мера позволит приезжающим по делам без лишних затрат припарковать свою машину, а также эффективно регулировать ежедневный трафик.

Стоит отметить, что этот район будет первым пробным этапом введения платного парковочного пространства за пределами Садового кольца.