В бывшем трамвайном депо, а теперь новом арт-пространстве зоопарка ЗооДепо, одновременно представлены три экспозиции различных видов современного искусства: архитектура, живопись, дизайн и медиа-технологии.

Специальными гостями мероприятия стали актрисы театра и кино Елена Захарова и Ирина Лачина, писатель Олег Рой, передаёт пресс-служба столичного зоосада.

"Мы будем развивать ЗооДепо как арт-пространство. Здесь будут проходить выставки , перформансы, лекции. В День города мы планируем провести на этой площадке музыкальный фестиваль детского творчества "Крошка Джаз", выставку цветов (в том числе садовые объекты для слабовидящих детей). В ближайшее время в зоопарке появится еще одно пространство, связанное с искусством, Дом Клюева, новый музей анималистики. Откроется он персональной выставкой Зураба Церетели", – рассказала и.о. генерального директора Светлана Акулова

Арт-проект "Середина лета в зоодепо" включает в себя экспозицию архитектурных проектов "Pethouse/дом для питомца" от студентов школы "Марш", выставку живописи "Пластика мира" художника Ирины Дейлин и телевизионный проект дошкольника Илюши Петрова "В маленьком мире животных". В рамках программы открытия арт-проекта состоялась лекция семейного психолога Натальи Шляпужниковой "Основной инстинкт" на тему поведенческих мотивов человека и животного.

Выставка будет доступна для всех посетителей Московского зоопарка со вторника по воскресенье с 10.00 до 20.00.