В переходе, который соединяет станции "Чистые пруды" и "Тургеневская" в московской подземке эскалатор затянул ступню мальчика, пострадали пальцы ребёнка.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, пострадал мальчик в возрасте двух лет и четырёх месяцев. Он находился на эскалаторе вместе с матерью и получил травму левой ноги. Ступня ребёнка попала в пространство между движущейся частью эскалатора и боковой стеной.

В настоящий момент мальчик находится в одной из московских больниц. Начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов сообщил, что сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту получения травмы ребенком при спуске на эскалаторе.

Он добавил, что сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения, опрашивают родителей ребенка, работников метрополитена и свидетелей происшествия.

Как сообщало Metro, ранее один из пассажиров столичной подземки лишился пальцев из-за мобильника, который он пытался вернуть девушке, уронившей гаджет на эскалаторе.