В Москве в скором времени школьники могут начать активнее играть в гольф, благодаря спортивно-игровому проекту по гольфу «Великолепная семёрка», который стартует в столице 2 февраля, на базе учебных заведений могут создать условия для занятий гольфом, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Как рассказал Metro Денис Жеребко, вице-президент Ассоциации гольфа России, продвижение данного вида спорта является приоритетным для организации.

-Содействие созданию условий для занятий гольфом в спортивном зале и/или на пришкольной спортивной площадке заинтересованным в развитии гольфа общеобразовательным школам – одна из приоритетных задач Ассоциации гольфа России. Активная реализация нашей программы "Развитие гольфа в системе школьного образования" стартовала в 2015 году, когда в более 100 школах гольфу стали учить в рамках дополнительного (третьего) урока физической культуры для детей в 17 регионах страны от Сахалинской области до Республики Крым, включая, конечно, же столицу и во внеурочное время в рамках дополнительного образования, - заявил он.

Он также добавил, что в рамках проекта, преподаватели школ прошли несколько тренингов и Курс повышения квалификации, школы получили оборудование и инвентарь для организации занятий гольфом в школе, методические пособия и учебную программу. В настоящее время во многих школах стартовали соревнования, состоящие из нескольких этапов и уровней – от школьных до муниципальных.

В летние месяцы школьники, которым понравился гольф, и школы которых расположены в непосредственной близости с настоящими полями для гольфа, смогут продолжить свои тренировки и выступления в соревнованиях.

Напомним, что гольф стал с этого года олимпийским видом спорта, россиянам в Рио предстоит болеть за нашу гольфистку Марию Верченову.