Сотрудники парков и других столичных зон отдыха взялись за грабли, лопаты и кисточки. уже начались работы по восстановлению газонов, ремонту детских и спортивных площадок, подготовке цветников к высадке растений.

– Почти завершилась санитарная обрезка деревьев, кустарников и живой изгороди, в конце недели, как только установится стабильная плюсовая температура, парки приступят к покрасочным работам, – рассказала  Metro директор Мосгорпарка Марина Люльчук. – В рамках месячника благоустройства мы отремонтируем 36,4 Га газонов, приведем в порядок 150 детских и спортивных площадок.

К москвичам за помощью пока не обращались, но волонтёры понадобятся чуть позже. Например, а парке «Музон» на этих выходных всем желающим выдадут секаторы, чтобы подравнять кусты. А основные субботники назначены на середину апреля – сеансы массовой трудовой терапии пройдут в городе 16-го и 23-го апреля. По традиции для всех, кто придёт помогать любимым паркам, устроят ещё и культурную программу, чтобы делать мир лучше было веселей.