Цифры о том, сколько мигрантов уже прибыли в Европу, а также те цифры, которые свидетельствуют о перевернувшихся лодках постоянно появляются в СМИ. Но сегодня появились новые сведения, которые показывают истинный масштаб катастрофы. На греческом острове Лесбос, у берегов которого разбилось множество лодок с мигрантами, закончилось место в моргах.

Как сообщает британское Metro, морг в главном городе Лесбоса - Митилини больше не может принять трупы. Всвязи с этим их приходится размещать в других, пригодных для этого помещениях. Например, в холодильных камерах ресторанов или охлаждённых судоходных контейнерах.

Mashable приводит слова одного главного гробовщика морга, который ужасается происходящему. Он говорит, что это самый ужасный момент в истории его работы, поскольку среди погибших много детей.

"Там младенцы, мальчики и девочки. Лучше и вовсе не иметь работу", - говорит он.

Личности некоторых из погибших так и не удалось установить. Потому на их надгробиях выведена надпись "неизвестный ребёнок".

За последний год множество лодок разбилось у греческих берегов, унеся жизни сотен людей. Многих из них удалось спасти береговой охране. Но не всех. Большинство находившихся в лодках - беженцы из Сирии, которые бегут от войны и преследований. Они пытаются найти новую жизнь в Европе. Однако путь до Европы непрост: они плывут на ненадёжных лодках, на которые набиваются в огромных количествах. В результате суда переворачиваются и оставляют людей в воде.