В Мюнхене, третьем по величине городе Германии, легализовали нудизм в общественных местах, пишет BR Oberbayern. Муниципальные власти определили шесть зон внутри городской черты, где разрешён отдых в обнажённом виде. Причём одна из этих зон находится всего в десяти минутах ходьбы от центральной площади. 

Зона для нудистов, в частности, создана в одном из крупнейших парков мира Энглишер Гартен. Ещё четыре зоны располагаются на пляжах вдоль берега реки Изар. Как сообщает издание, эти зоны не отгорожены и не скрыты от чужих глаз, просто на подходах к ним установлены специальные указатели и предупреждающие знаки.

Осенью прошлого года истёк срок закона федеральной земли Баварии, который запрещал раздеваться в общественных местах, после чего возникли долгосрочные дебаты о том, что необходимо обустроить специальные места, где люди будут без стеснения гулять и загорать нагишом. В результате местные власти одобрили разрешение на публичное обнажение.

The Atlantic Cities публикует карту, на которой указаны зоны для тех, кто любит отдыхать голым. По данным издания, как и во всей Германии, нудизм в Мюнхене широко распространён. Местные жители всех возрастов и форм спешат загорать обнажёнными под первыми теплыми лучами солнца. Загорающих "в чём мать родила" здесь можно встретить среди белого дня, причём это могут быть семьи с детьми, компании друзей и простые офисные клерки, которые таким образом снимают стресс. В Германии первый пляж для нудистов появился ещё в 1920 году.