В Мюнхене, где вечером 22 июля неизвестный открыл стрельбу в торговом центре, могут находиться от 3 до 5 тысяч туристов из России. Бавария и Мюнхен остаются наиболее популярным направлением в Германии среди россиян, рассказала РИА "Новости" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

При этом Баварию и Мюнхен россияне любят посещать на протяжении всего года. Речь идёт как о самостоятельных туристах, число которых сложнее уточнить, так и об организованных группах. Из всех находящихся там сейчас россиян, около 30% можно отнести к туристам, которые отправились в Мюнхен организованными группами.

По данным на 20.30 по мск пятницы, 22 июля, информации о пострадавших при стрельбе в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, не поступало. Об этом передаёт ТАСС с ссылкой на консульство РФ в баварской столице.

"Такой информации к нам не поступало, - заявили в диппредставительстве. - Мы находимся в постоянном контакте с мюнхенскими оперативными службами".

Неизвестный открыл стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене вечером 22 июля. По предварительным данным, речь может идти о 15 погибших. Число пострадавших уточняется.

Читайте по теме:

В торговом центре Мюнхена неизвестный открыл стрельбу по мирным жителям

Cтрельба в торговом центре в Мюнхене: движение на нескольких ветках метро остановлено

СМИ сообщают о 15 погибших во время стрельбы в Мюнхене

Предполагаемый стрелок из ТЦ в Мюнхене вышел на улицу и открыл огонь (видео)