В сети появилось шокирующее видео, демонстрирующее кадры нападения молодых мигрантов на двух пенсионеров. Оно было растиражировано газетой Daily Mail, репортёры которой попытались выяснить обстоятельства случившегося.

На видео, снятого на мобильный телефон местным жителем Томом Ротом, группа молодых людей, внешне похожих на выходцев из Восточной Европы или Ближнего Востока, атакует двух пожилых людей, вступившихся за девушку, ехавшую в том же вагоне метро.

Рот, предоставивший видео, рассказал, что всё происходило днём в самом центре города. В вагоне ехала молодая женщина, к которой подсели двое мужчин, внешне напоминающие выходцев из стран Ближнего Востока, и попытались познакомиться. После того, как девушка отказалась с ними общаться, один из мужчин в гневе со всей силой ударил по окну вагона. После этого на него стали кричать ехавшие в вагоне пожилые мужчины. Молодой человек после этого насмешливо пытался погладить одного из пенсионеров по голове, что было расценено как неуважительное отношение. Пожилой мужчина вскочил, и в этом момент был атакован. Началась потасовка, в которую вмешались ещё двое приезжих.

"Когда поезд добрался до станции, я обратился в полицию. Однако они сказали, что ничем не могут мне помочь", - рассказал Рот.

То, что видео попало в Сеть, он объяснил так:

"Я просто чувствовал, что должен поделиться этим. Люди, на которых напали, были шокированы. Женщина, присутствовавшая при всём этом, заявила, что больше никогда не выйдет из дома вечером. Так не может больше продолжаться. Германия была более безопасным местом для жизни два-три года назад. Многие мигранты не уважают ни женщин, ни мужчин, не говоря уже о законах и полиции".

Видео смотрите ниже.