В метро Петербурга вечером 17 декабря из-за задымления было остановлено движение поездов на синей ветке. Поезда не ходили от «Парнаса» до «Петроградской».

"На станции метро "Горьковская" внизу странный запах и лёгкий дым, - сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 17.20. - Пока не эвакуируют".

Как уточнили в информационной службе метрополитена, задымление произошло на платформе станции метро "Петроградская". Открытого огня не было. Сотрудники метрополитена ищут источник дыма. На время сняли напряжение.

"В сторону "Купчино" поезда идут с задержкой", - сообщили спустя 20 минут очевидцы.

"По громкой связи объявляют, что поезда на второй линии ходят с увеличенным интервалом", - сообщили Metro читатели.

"Временно вход и выход пассажиров на станции метро "Петроградская" ограничен, - уточнили Metro в информационно-справочном центре метрополитена в 18.10. - Поезда движутся с увеличенным интервалом. Все силы брошены на устранение неполадки и причины задымления".

"На ст.м. "Невский проспект" всех высаживают уже с третьей электрички, - оставили сообщение в 18.15 в соцсети пассажиры. - На перроне толпа. Как сообщил дежурный, технические проблемы на ст.м. "Петроградская". Поезда по синей ветке ходят с увеличенным интервалом".