Начиная с завтрашнего дня, вводятся в оборот проездные билеты, которые дают право проезда на метрополитене, наземном городском пассажирском транспорте и монорельсовой системе.

Эти билеты будут предназначены на 1, 2, 5, 10, 20 и 60 поезок. Купить их можно будет в кассах метрополитена, монорельсовой транспортной системы и специализированных пунктах продажи ГУП «Мосгортранс». Цена поездки не меняется – 28 рублей.

– Новые прездные вводятся для того, чтобы расширить возможности билета и сократить очереди в кассы, – пояснила Metro заместитель начальника службы сбора доходов Московского метрополитена Лидия Будник.

Если у вас остался на руках билет, действие которого истекает после первого февраля, – не переживайте. Его можно использовать до истечения срока действия.
Автоматы, установленные в фойе станций метро, по-прежнему будут продолжать продавать билеты на 1 – 2 поездки. Но теперь они будут выдавать проездные на новом бланке.

Напомним, это лишь первый этап введения в Москве нового «билетного меню». Следующий его этап намечен на второе апреля этого года.

Дополнительные условия о тарифах и правилах действия новых проездных можно прочитать на сайте московского метрополитена.

Инфографику в большом разрешении можно посмотреть, кликнув сюда.