Знаменитый флешмоб "В метро без штанов" добрался наконец и до Мексики. Десятки человек спустились под землю в нижнем белье, чтобы вместе посмущать жителей Мехико. Некоторые участники акции решили не ограничиваться лишь тем, чтобы проехаться на поезде без штанов и решили не одевать даже майки. Некоторые юные особы даже нарядились в эротическое нижнее белье, чтобы и вовсе выделиться среди толпы.

Отметим, что первый раз подобная акция прошла 15 лет назад: в США инициативная группа из нескольких человек – Improve Everywhere – захотела привлечь к себе внимание таким вот экстравагантным способом.

Теперь с каждым годом число участников акции только растёт. Никакой социальной или психологической подоплёки у флешмоба нет.  

Напомним, что в январе в акции приняли участие также москвичи. Группа молодых ребят спустилась в столичное метро без штанов и в таком виде они прокатились в московской подземке. Тогда эта акция вызвала весьма неоднозначную реакцию: некоторые люди осудили поступок голоштанных энтузиастов, а другие отметили, что это весело и пообещали присоединиться в следующем году к акции.