Акция World Naked Bike Ride проводится в столице Мексики уже в девятый раз. На центральные улицы Мехико выезжают велосипедисты - десятки людей. При этом, восседают они на двухколесных транспортных средствах нагишом.

Таким образом голые велосипедисты протестуют против агрессивных водителей, загазованности городов от выхлопов машин. По сути - акция - это пропаганда езды на велосипеде как экологически чистого способа передвижения. 

Во время проезда колонны велосипедистов практически полностью было парализовано движение автомобилей по улицам Мехико. Голые велосипедисты скандировали: "Автомобиль — враг твой, велосипед — друг твой" и "Выйди из машины — сядь на велосипед!".

За пробегом наблюдали жители Мехико и вездесущие туристы. Такого рода фотографии удается сделать не везде. Дресс-код «Голого велопробега» можно описать слоганом: «Настолько гол, насколько смел».

По уставу мероприятия, полная и частичная нагота приветствуется, но не является обязательной во время пробега. Нет обязательного требования прикрывать интимные органы — это то, что отличает всемирный "голый" велопробег от других веломероприятий.