Сразу несколько аварий случилось на одном участке кольцевой дороги в Петербурге вечером 15 января. В общей сложности, в ДТП попали порядка 14-ти машин. Все случилось между Московским и Пулковским шоссе - на внутреннем кольце КАД.

В МЧС уточнили, что аварий было три, пострадавших машин - 13-ть. Случились ДТП на 65 и 67 км КАД в промежутке между 20.12 и 20.58 воскресенья. 

В первой аварии столкнулись сразу пять машин - Mazda, Kia, Hyundai, Renault и VW. Спустя буквально несколько минут еще пять автомобилей устроили ДТП -  Mazda, Chery, Ford, Mercedes и Fiat. И почти в этом же месте через 15 минут столкнулись еще 3 авто -  Лада, Hyundai  и Nissan.

- Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются, - сообщили в МЧС города.

По уточненным данным, пострадавшие в ДТП на КАД - женщина и двое маленьких детей, обоим деткам всего по одному году. Они госпитализированы.

Движение по кольцевой в Московском районе Петербурга было практически парализовано. В соцсетях появились свидетельства очевидцев и подробности случившегося от участников ДТП.

"Там нереальный паровоз! Я такого еще не видел!", - пишут в соцсетях автомобилисты.

Водители уверяют, что "день жестянщика" на КАД 15 января случился из-за снегопада и скользкой дороги. Спровоцировало массовую аварию ДТП в левом ряду.

"Водитель не выставил знак, плюс при скорости 90 км в час по "каше" тормозили 100-130 метров - и не оттормозились. Просто катились. Влетели в машину, стоявшую в левом ряду. А через пару секунд и нас догнали", - сообщают участники аварии.

Многие говорят, что автомобилисты на КАД лишь притормаживали у места ДТП, чтобы получше рассмотреть произошедшее и делали фото, вместо того, чтобы помочь людям, попавшим в аварию.

"В этом ДТП пострадали 2 ребёнка по годику, и женщина уехала на скорой с переломом. И только один человек нормальный остановился и спросил, не нужна ли нам помощь. А все остальные только и могут быть "интернет-бойцами", - отвечают комментаторам в соцсетях водители.