В столице Мали Бамако группа террористов захватила отель Radisson, взяв в заложники 170 человек. Среди схваченных людей 140 постояльцев гостиницы и 30 сотрудников, передает NBC News. Большинство клиентов отеля являются иностранцами. По данным китайского информационного агентства Синьхуа, по меньшей мере семь китайских граждан оказались в ловушке внутри отеля.

По данным Reuters, в здании могут находиться около 10 экстремистов. Об этом агентству рассказал один из представителей местных служб безопасности. По последним данным, террористы стали отпускать заложников, которые смогли процитировать Коран.

По сообщения очевидцев, террористы совершили нападение рано утром. Сначала они обстреливали здание, а после с оружием в руках и криками "Аллах Акбар" или "Бог велик" на арабском языке ворвались внутрь здания. В ходе перестрелки по информации The International Business Times, уже три человека погибли. Предположительно это были охранники отеля.

Как уточняет радио RFI, боевики прибыли к зданию отеля в автомобиле с дипломатическими номерами.

Сотрудники полиции оцепили периметр. Пока ни одна из действующих в регионе группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Как сообщает AFP, власти приступили к штуруму здания и оттесняют боевиков. Десятки заложников были освобождены.