2 апреля в Лондон возвращается выставка “Sensational Butterflies” (“Удивительные бабочки”), на которой будут представлены несколько сотен тропических насекомых. Они останутся за пределами клеток и смогут летать по просторному помещению, садясь на посетителей. В специально оборудованной комнате для комфорта самых одних из красивых насекомых была воссоздана атмосфера и климат тропического леса.

Накануне, 31 марта представители СМИ смогли первыми посмотреть на чудо-бабочек, размер которых действительно поражает: например, размах крыльев бабочки Морфо менелай составляет целых 15 сантиметров. Одна из летающих красавиц, бабочка-тигр, села маленькой девочке прямо на нос. Фотограф агентства “Франс пресс” запечатлел момент, создав изображение, которое многие мировые СМИ назвали снимком дня.

Кстати, на фотографии с бабочкой находится четырёхлетняя посетительница выставки Джорджия Боли Килл. 

Живая экспозиция будет проходить в Музее естественной истории в Лондоне со 2 апреля по 13 сентября. Этот музей расположен в районе Южный Кенсингтон и является одним из трёх крупнейших выставочных центров Лондона.