Смертельное ДТП произошло около 23 часов 11 октября на Ленсоветовской дороге в Петербурге (ведет от Петро-Славянки к Московскому шоссу). На темной дороге лоб в лоб столкнулись две иномарки - малолитражка Daewoo Matiz (развозка сети пиццерий) и Opel.

В результате столкновения погибла женщина-водитель Matiz. Второй автомобиль вылетел с дороги и съехал в кювет. По предварительным данным, за рулем Opel находился нетрезвый водитель. Фото ДТП и подробности аварии выложили в Сеть очевидцы.

"Работаю в пиццерии "Оллис", за рулем Matiz была женщина-доставщик. Она погибла. Иномарка вышла на встречку и врезалась в Matiz, водитель был пьяный. Скорбим всем персоналом...", - сообщила коллега погибшей женщины.

"Был на месте через 15 минут после ДТП. Машина Opel двигалась от Московского шоссе к Софийке, её на повороте понесло боком прямо в Daewoo. Женщина-водитель Daewoo была не пристёгнута, погибла сразу, своим телом согнула руль до лобового стекла! В Opel водитель пьян и говорил, что не он был за рулем!! Пытался сбежать!", - рассказал в блогах автомобилист Сергей Исаков.

На место аварии тут же приехали родственники погибшей женщины. Они подтвердили, что водитель второй иномарки был нетрезв. По словам сестры погибшей - Маргариты, водитель после ДТП спал пьяным сном в полицейской машине.

Сестра погибшей женщины также рассказала, что родные отговаривали Аллу работать в пицце-развозке.

"Это невероятная потеря. Мы все отговаривали Аллу работать в этой пиццерии, - написала Маргарита в соцсетях, - Аллочке было всего 35, ее старшей дочке почти 18, младшей - 11 лет и внученька Женечка - еще и годика нет... Муж есть..."