В ЛНР объяснили причину того, что в проекте поправок к конституции Украины со стороны ЛНР и ДНР Крым и Севастополь признаются народными республиками составными частями Украины. 

"Это не наша компетенция — вносить изменения в конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма. Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет. Мы не имеем полномочий какие бы то ни было изменения относительно Крыма вносить в конституцию Украины — у нас (их) не может быть в принципе", рассказал РИА Новости полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Согласно договоренностям, достигнутым в Минске, власти Украины должны внести изменения в конституцию "с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов". Вчера власти народных республик обнародовали новый проект изменений в конституцию, в котором в составе Украины присутствуют "Автономная Республика Крым" и город Севастополь.