Три серьёзных ДТП произошло накануне вечером и ночью на дорогах 47-го региона, погибло четыре человека, в том числе 4-летний ребёнок. По данным регионального управления МВД, около 19:00 28 июня на 95-м километре дороги «Сортавала» водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением, машину занесло, она съехала в кювет, врезалась в дерево и опрокинулась.

В результате аварии девочка 2010 года рождения скончалась по дороге в больницу, её родители, а также 8-летняя сестра были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Второе серьёзное ДТП произошло спустя полтора часа на 64-м километре трассы «Скандинавия». Водитель автомобиля Subaru при развороте пересёк двойную сплошную и выехав таким образом на встречную полосу столкнулся с микроавтобусом Ford, принадлежащим одной из петербургских птицефабрик.

В результате аварии один человек был госпитализирован в состоянии средней тяжести, ещё 8 – в удовлетворительном. В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства обоих дорожно-транспортных происшествий.

Третье ДТП, произошедшее около 01:50 в деревне Систо-Палкино Ломоносовского района области, унесло жизни сразу трёх человек. Как сообщают в областном управлении МЧС, на территории садоводства Лужки, находящегося в указанном населённом пункте, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. Погибло 3 человека, один был госпитализирован.