Сотрудники полиции в Тосненском районе Ленобласти задержали 65-летнюю женщину, которую подозревают в совершении двух разбойных нападений. Об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Петербурга.

Преступления были совершены 9 и 24 октября этого года. Сначала женщина ограбила почтовое отделение, а позже наведалась в магазин, но преступление не удалось.

Отправившись на первое "дело" -  "брать почту" -  9 октября, 65-летняя женщина вооружилась пистолетом. Угрожая им сотрудникам почтового отделения, что находится на Ленинградской улице в поселке Рябово Тосненского района, разбойница потребовала выдать ей наличные деньги. Добычей пенсионерки стали 50 тысяч рублей.

Видимо, потратила их женщина довольно быстро и уже спустя две недели вновь решилась на преступление. 

- 24 октября в продовольственном магазине в том же поселке Рябово, угрожая предметом, похожим на пистолет, женщине-продавцу, пенсионерка потребовала передать ей деньги. Однако, получив отказ, подозреваемая выстрелила в прилавок и скрылась с места происшествия, - рассказали в пресс-службе ГУВД.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.