В Ленинградском зоопарке 26 октября отметят один из самых мистических праздников – Хэллоуин. Уже несколько последних лет это стало своеобразной традицией. Причём в этот день как посетителей ждёт специальные экскурсии и мастер-классы, так и питомцев ждут подарки. Об этом Metro сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка 22 октября.

"Программа чем-то похожа на прошлогоднюю, но в некоторые пункты мы внесли что-то новое, - рассказывает Metro Екатерина Колгушкина, специалист отдела по связям с общественностью ГУП "Зоопарк". - - Например, на выставке «Гады и их яды» посетители зоопарка познакомятся с самыми опасными и ядовитыми рептилиями на Земле, а маленьким посетителям мы покажем безобидных рептилий зоопарка. Во время квест-игры участники смогут подержать в руках крыс, тараканов и других существ, которые ассоциируются с мистическим Хэллоуином". 

Помимо посетителей отпразднуют Хэллоуин и животные зоопарка. В этот день будет проводиться множество показательных кормлений праздничными тыквами. А тех, кто хочет принять участие в приготовлении тыквенных подарков для питомцев зоопарка, сотрудники приглашают на мастер-классы по изготовлению игрушек.