В тёплое время года очень популярно устраивать различные фотосессии, так как количество площадок для этого значительно увеличивается. Ленинградский зоопарк решил не отставать от модного развлечения. 

Конечно, сделать снимок в обнимку с тигром не получится, но список  предлагаемых животных довольно большой: жираф, хамелеон, скунс, пони и лошади, змеи, филин, дикобраз и другие. Однако, каждый зверёк имеет свои особенности, которые нужно учитывать, чтобы снимки получились качественные.

- Сколько будет длиться фотосессия зависит от выбранного животного, - рассказала Metro пресс-секретарь зоопарка Екатерина Колгушкина. - Например, жирафов можно привлечь не более чем на 15 минут. Потом они теряют интерес. Поэтому нужно подготовиться заранее и стараться не отвлекаться во время съёмки.

А вот скунс, как оказалось, более терпеливое животное.
- Боня (скунс) у нас очень спокойная девочка, - объясняет Екатерина. - Она может долго сидеть на руках. Но тут уже всё зависит от человека. Конечно, железы, которые вырабатывают секрет с неприятным запахом удалены, но всё равно люди с более чувствительным обонянием не смогут находиться рядом с ней долго.

Если вы захотите сделать фото на память со змеёй, то нужно обратить внимание на погоду. На улице должно быть не ниже 25 градусов тепла. Эту особенность нужно учитывать и при выборе хамелеона или бородатой агамы (не ниже 20 градусов тепла).

С птицами проще. Но нужно понимать, что, например, филин довольно тяжёлый и держать его на вытянутой руке сложно.
- В таких случаях мы сажаем птицу на присаду, - добавила Екатерина.