Новым потомством порадовали Ленинградский зоопарк семейства самых разных его питомцев. Как сообщает пресс-служба учреждения, в этом году два раза стал папой олень по имени Норд: в мае у него родилась дочка Майка от мамы Хоры и сын от Виктор от оленихи Тюли.

Также потомство вывели и любимцы юных посетителей – камерунские карликовые козы. В этом году у них родилось шестеро козлят: самец и самка от мамы Лулу, два самца от Доси и две самки от козы Влады. Сейчас все малыши гуляют на площадке «Детского зоопарка» и с удовольствием общаются с гостями.

Родились детёныши также у семейства носух, индийских дикобразов и зайцев-беляков. Порадовали зоопарк потомством и рептилии – этим летом на свет появились маленькие йеменские хамелеоны, шлемоносные василиски и маисовые полозы.

Приобрёл Ленинградский зоопарк и новый для него вид – полосатого скунса. Самочку зовут Боря, её можно увидеть на экспозиции отдела контактных животных. Боре 1,5 года, она очень скромная и тихая – днём обычно спит, а к вечеру начинает проявлять активность.

Напомним, что в конце минувшего года в зоопарке появился детёныш у знаменитой пары белых мишек – Меньшикова и Услады. Когда удалось определить пол малышки, был объявлен конкурс на лучшее имя для медвежонка. Его итоги будут подведены в ближайшую пятницу, 11 июля.