Все произошло накануне вечером, 16 ноября. В полицию позвонили жильцы дома №4 по Будапештской улице в Петербурге. Они сообщили, что в парадной №2 находится подозрительный человек. Тут же на место выехал наряд полиции.

- В парадной дома №4 на лестнице между 7 и 8 этажами полицейские обнаружили мужчину. При попытке проверить у него документы, молодой человек стал нервничать и хотел убежать, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Когда его пытались остановить, мужчина стал сопротивляться, выбросил какой-то сверток, и начал наносить удары кулаками сотрудникам полиции, высказывал угрозы убить их.

Правоохранители смогли скрутить буйного мужчину, уложили его на пол, удерживая, поскольку тот пытался вырваться. Вызвали дополнительный наряд полиции.

- Внезапно мужчине стало плохо, он захрипел, и пока ехала "скорая", задержанный скончался, - сообщил источник в ГУВД, - По факту проводится проверка, которая должна установить, не переусердствовали ли полицейские с удушающим приемом во время задержания. 

Личность погибшего уже установлена. Мужчине 27 лет, зовут его Николай Букин, ранее он не судим, проживал на Дунайском проспекте.