Проверку по факту ДТП с участием автомобиля полиции проводят в ГУВД Петербурга. Авария случилась около девяти вечера 7 мая на регулируемом перекрестке Дунайский пр. - ул.Бухарестская. Столкнулись "Шкода Октавия", "Дэу Матиз" и  "Хундай Солярис".

- За рулем служебного автомобиля "Шкода" находился вольнонаёмный водитель УМВД России  по Фрунзенскому району Петербурга, - говорится в сообщении главка, - В результате ДТП  пострадали водитель автомобиля "Шкода Октавия", водитель "Дэу Матиз" и его пассажиры в возрасте 24 и 21 лет.

За рулем "Матиза" находился молодой человек, его пассажирами были две девушки. По уточенным данным, одна - в тяжелом состоянии - у нее серьезная черепно-мозговая травма.

Очевидцы происшествия дали лаконичную характеристику причин ДТП -  "кто-то не успел проскочить, а кто-то не уступил...".

- Шкода поворачивала на красный с Дунайского и въехала в бочину "Матизу", который шел на поворот налево с Бухарестской на Дунайский. Последний перевернулся. Вынесло на встречку. Две девочки пассажирки пострадали. Одна двигаться не может. Две реанимации, пожарка, ГАИ. Водитель "Шкоды" со сломанной ногой. Обе машины вынесло на встречку. Задели "Солярис", он без травм, - рассказала свидетель ДТП Люба Сахалова.

- Возможно, "Матиз" поворачивал с Дунайского (от Софийской) на Бухарестскую - в сторону "Карусели", и загорелся красный. Поток, который с Дунайского (сторона Купчино), начал поворот налево на Бухарестскую, и не видно было тех, кто остался поворачивать налево в сторону "Карусли" -  и в нее черная и влетела со стороны Купчино. Ударила в бок и развернуло ее на 180 градусов в обратку. Наверное так, - утверждают очевидцы, - Тупой перекресток, не могут сделать нормальный светофор со стрелочками для поворота налево. Как светофор на Софийской и Южное шоссе. Не много времени, зато все нормально стало.