Вечером 9 января в СМИ появилась новость о том, что был травмирован 11-летний ребёнок. Его доставили из деревни Кудрово Ленобласти (на границе с Санкт-Петербургом в 2-х км от метро "Улица Дыбенко") в детскую больницу имени Раухфуса. У школьника врачи диагностировали открытый перелом правой скуловой кости, раны от укусов головы, лица, рук и ног, передает АН "Оперативное прикрытие".

Как стало известно утром 10 января, ребенок проник на территорию частного дома на Центральной улице (новостройки - через дорогу). Во дворе на мальчика набросилась сторожевая собака.

Сам инцидент произошёл около семи вечера 9 января, сообщает 47news. По данным издания, учащийся 5 класса играл вместе с тремя друзьями рядом с этим домом, который обнесён высоким забором. Калитка была ниже всего ограждения, там мальчик и решил перебраться во двор. Когда на мальчика набросилась собака, на его крики из дома вышла хозяйка. Женщина смогла оттащить пса и вызвала скорую помощь. Также, взяв телефон мальчика, она позвонила его маме. Та успела прибежать до прибытия скорой помощи. В больницу пострадавшего увезли в сопровождении матери.