Премьер-министр Греции Алексис Ципрас после проведённого в стране референдума провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле раскрыли детали переговоров двух лидеров. 

"В ходе этой беседы состоялся разговор общего порядка по итогам референдума. Ципрас проинформировал о ситуации в Греции, о том, что контакты с европейскими кредиторами продолжатся. С нашей стороны была высказана поддержка усилиям греческого общества по выходу из кризисной ситуации, в которой Греция оказалась", — цитирует РИА Новости слова помощника главы государства Юрия Ушакова.

Разговор с Путиным стал первым международным звонком Ципраса после подведения итогов референдума в Греции. После него премьер-министр связался с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Reuters. Отмечается, что Ципрас будет готов представить во вторник на экстренном саммите ЕС новое новое предложение по вопросам греческого долга.  Наопмним, что по итогам референдума 61% греков проголосовали против условий выдвинутых тройкой международных кредиторов.