В Кремле высказали своё мнение по поводу видео, на котором "Исламское государство" (запрещённая в Российской Федерации террористическая группировка) угрожает России и её гражданам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ролик террористов проверят спецслужбы, сообщает агентство ТАСС. Он также отметил, что не может точно судить о достоверности опубликованного видеообращения ИГИЛ к России.

-Я читал сообщения об этом видео, однако я его не видел, я не знаю достоверность этого видео, не знаю достоверность этих источников, но в любой случае не сомневаюсь, что это материал для рассмотрения нашими специальными службами, - сказал он.

Отметим, что видеоролик с угрозами от террористов был опубликован 12 ноября. В нём содержится песня на русском языке, в которой неизвестный боевик угрожает России и обещает, что "Скоро, очень скоро кровь польется морем", сообщает британское информагентство Reuters.

Напомним, что осенью в Сирии началась воздушная операция России. Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил использование российских войск в Сирии и уже вечером того же дня российские войска нанесли первые воздушные удары. 

Президент России Владимир Путин заверил граждан, что о наземной операции речи не идет и военная операция в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока армия Сирии будет продолжать наступательную операцию. 

Стоит также добавить, что воздушная операция уже приносит свои плоды. Сирийские войска при поддержки России медленно, но верно отвоёвывают территории у террористов. Недавно бойцы правительственных сил прорвали фронт к югу от Алеппо и освободили от бандформирований город Эль-Хадер, а затем выбили боевиков из соседнего селения Эль-Ис, сообщает ТАСС.